Marie d'Orléans, duchesse de Wurtemberg.... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Marie d'Orléans, duchesse de Wurtemberg. Médaille en cuivre à patine bronze, souvenir commémoratif de la construction de la statue de Jeanne d'Arc par la princesse, signée Montagny, datée de 1837. On y joint : une médaille en cuivre à patine bronze, souvenir commémoratif du baptême du comte de Paris « célébré à Notre-Dame de Paris, le 2 mai 1841 » signée F. Montagny. Diam. : 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat