Duchesse d'Orléans, née princesse Hélène... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Duchesse d'Orléans, née princesse Hélène de Mecklembourg- Schwerin. Gravure de forme ovale conservée dans un cadre en bronze doré, représentant la princesse en buste à l'époque de son mariage avec le fi ls de Louis-Philippe. Epoque : début XIXe siècle. Bon état. H. : 12, 5 cm - L. : 10 cm.
Mes ordres d'achat