Guide médical des mères de famille, du docteur... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
Guide médical des mères de famille, du docteur Priou, publié à Paris chez la librairie Deforges, 1846, 111 p. dorées sur tranches, format in-4, reliure d'époque en maroquin rouge, titre en lettres d'or sur la couverture : « A Son Altesse Royales Madame la duchesse de Nemours », accident au dos. Voir illustration page 79.
Mes ordres d'achat