Coupelle sur piédouche en or, à décor d'incrustations... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Coupelle sur piédouche en or, à décor d'incrustations d'émaux représentant deux dragons ; retenue par deux poignées en forme de tête de lion, et supportant une petite cuillère en or gravée d'un texte en sanskrit. Petits accidents. Siam, XIXe siècle. Diam.: 7, 5 cm - H.: 5, 5 cm. Poids total : 129 grs. Voir illustration p 40.
Mes ordres d'achat