Boîte ovale en écaille, le couvercle est... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Boîte ovale en écaille, le couvercle est orné d'une miniature émaillée représentant une urne antique, dans un encadrement d'incrustations de fi ls d'argent. Accident, petits manques, en l'état. Travail du XIXe siècle. H.: 4 cm - L.: 7 cm - E. : 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat