Petite coupelle en faïence, à décor central... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Petite coupelle en faïence, à décor central du monogramme G (Georges de Danemark) sous couronne royale. On y joint une sous-tasse en porcelaine blanche à décor central d'une couronne royale dans un entourage de feuillage de la Manufacture royale de Copenhague. Bon état. Diam. : 10 et 12 cm.
Mes ordres d'achat