Ensemble de 10 tasses à café et 8 sous-tasses... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble de 10 tasses à café et 8 sous-tasses en porcelaine, modèle égyptien, à décor alterné de fl eurs de papyrus et de lotus en or sur fond bleu. Usures, petits accidents, en l'état. Travail français du XXe siècle. H. : 8 cm - L.: 7, 5 cm - Diam. : 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat