Bague en or blanc sertie d'un saphir clair... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Bague en or blanc sertie d'un saphir clair cabochon et petites roses. Pierre à repolir. On y joint une bague en métal sertie d'une imitation d'aigue marine. Epoque : début du XXe siècle. Poids brut: 5 grs. Voir illustration p 27.
Mes ordres d'achat