Poudrier en argent, de forme carrée, entièrement... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Poudrier en argent, de forme carrée, entièrement ciselé de fi nes cannelures; couvercle à charnière, appliqué d'un E; conservé dans un écrin en maroquin rouge de la Maison Cartier. Poinçon : Londres, vers 1960. H.: 7 cm - L. : 7 cm. Poids brut : 133 grs. Voir illustration p 28.
Mes ordres d'achat