Montre à remontoir en vermeil émaillé bleu... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Montre à remontoir en vermeil émaillé bleu translucide, échappement à cylindre, cadran satiné «or» à chiff res arabes, le fond à décor de fl eurs dorées. (bélière en métal). On y joint une chainette de suspension en vermeil à maillons «bâtonnets» émaillés bleu et blanc. Vers 1910. Poids brut : 18 gr. et 9 gr. Longueur de la chainette : 56, 5 cm. Voir illustration p 26.
Mes ordres d'achat