Broche pendentif ovale, au chiff re royal... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Broche pendentif ovale, au chiff re royal du Siam (Th aïlande), en or et argent ajouré, serti de diamants de taille ancienne ou de taille 8/8. Il est retenu par un noeud de taff etas jaune et vert. (la monture en métal). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 10 grs. H. : 4, 5 cm - L. : 3 cm. Voir illustration p 26.
Mes ordres d'achat