* Petite parure en or jaune et platine comprenant... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
* Petite parure en or jaune et platine comprenant : une broche «volute» ajourée, sertie d'une ligne de rubis baguettes en chute, entre deux lignes de diamants ronds dont trois plus importants demi-taille, aux extrémités. (réparations) et une paire de clips d'oreilles de même décor. Travail français vers 1945. Poids brut : 23 grs. Broche : L. : 6 cm - L. : 2 cm. Boucle : L. : 2, 5 cm - L. : 1, 5 cm. Voir illustration p 26.
Mes ordres d'achat