* Sautoir chaîne en argent orné de citrines,... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
* Sautoir chaîne en argent orné de citrines, améthystes, quartz enfumés et grenats ovales facettés alternés. On y joint un pendentif serti d'une citrine ovale facettée, gravée de l'Allégorie de la Foudre, la monture en or 14KT (585%). (transformations et bosses). Poids brut : 55 grs. et 18 grs. Longueur de la chaîne : 208 cm. Hauteur du pendentif : 34 mm.
Mes ordres d'achat