Broche rectangulaire montée en or jaune,... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Broche rectangulaire montée en or jaune, présentant une gouache sur papier «chevaux sous un arbre», signée en bas à droite : J. Veyrassat. Le dos doublé de nacre. Travail français de la fi n du XIXe siècle ou du début du XXe siècle. Dimensions : 43 x 31 mm. Poids : 11 grs. Jules VEYRASSAT (1828-1893) fut un spécialiste des scènes paysannes et des chevaux.
Mes ordres d'achat