Deux éléments de bijoux en or jaune, chacun... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 160EUR
Deux éléments de bijoux en or jaune, chacun serti d'un camée agate «profi l d'homme» ou «profi l de femme» dans un entourage de turquoises rondes cabochons. (transformation). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 9 grs. H. : 2, 5 cm - L. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat