MAISON ROYALE DE NORVEGE - MAISON ROYALES DIVERSES

Lot 90
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Olaf, roi de Norvège et Märtha princesse de Suède. Médaille en vermeil et émail. Souvenir du 25ème anniversaire de leur mariage, célébré en 1954. A décor du monogramme entrelacé du couple sous couronne de prince héritier de Norvège, portant la date « 1929-1954 ». On y joint une épinglette en argent, souvenir de leur mariage célébré à Oslo en 1929. Bon état. Poinçons: 925, Oslo, Stockholm, David Andersen. H.: 2 cm - L.: 3 cm. Poids. : 5 grs. Voir illustration p 8.
Mes ordres d'achat