Ensemble de 10 petites cuillères à dessert... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de 10 petites cuillères à dessert en argent, modèle de style Louis XV, gravées sur le manche du monogramme C (Carl) sous couronne princière suédoise. Travail suédois, 1850 et 1864. L.: 15, 5 cm. Poids total: 32 grs. Provenance : prince Carl de Suède (1861-1951), fi ls du roi Oscar II de Suède.
Mes ordres d'achat