Tampon buvard de bureau en argent, gravé... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Tampon buvard de bureau en argent, gravé sur le dessus de la dédicace : « Ingeborg, juin 1923 ». Poinçons: Stockholm, K. Anderson, 1904. H.: 6 cm - L.: 11 cm. Poids: 95 grs. Provenance : cadeau de la princesse Carl de Suède, née Ingeborg de Danemark (1878-1958), à sa fi lle la princesse Axel de Danemark, née Margaretha princesse de Suède (1899-1977).
Mes ordres d'achat