Oscar II, roi de Suède. Stadgar för Kungl.... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Oscar II, roi de Suède. Stadgar för Kungl. Serafi mer-orden, Kungl. Svärds och Nordstjärne ordnarna samt för Kungl. Vasaorden, Stockolm, 1902. Belle reliure d'époque en veau, format grand in-folio, 21 pages, 5 planches d'illustrations hors-texte, doré sur tranches, à décor sur le premier plat des grandes armes de la maison royale de Suède en lettres d'or dans un encadrement doré au fer. Texte en suédois. Usures au dos, petites tâches, mais assez bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat