Charles XV (1826-1872) et Oscar II princes... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Charles XV (1826-1872) et Oscar II princes puis rois de Suède. Miniature sur papier, de forme ovale, représentant un portrait présumé des fi ls du roi Oscar Ier de Suède (qui régnèrent l'un après l'autre sur le trône de Suède), conservée dans son cadre d'origine en bronze doré, avec pied chevalet au dos, et gravé au dos du monogramme A. Travail étranger vers 1870/1880. H.: 14 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat