Médaille en argent et émail. Souvenir du... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Médaille en argent et émail. Souvenir du mariage du prince Léopold de Belgique et de la princesse Astrid de Suède, célébré civilement à Stockholm, le 4 novembre 1926. A décor du monogramme entrelacé du couple sous couronne royale et portant au dos la date de la cérémonie. Bon état. Poinçons: Stockholm, C. G. Hallberg. H.: 2 cm - L. : 1, 5 cm. Poids. : 3 grs. Voir illustration p 8.
Mes ordres d'achat