Karl, prince de Suède (1852-1854). Médaillon... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Karl, prince de Suède (1852-1854). Médaillon pendentif en or, à décor d'une miniature le représentant sur son lit de mort, contenant au dos une mèche de ses cheveux tressés. Travail étranger du XIXe siècle. H.: 4 cm L.: 3, 5 cm. Poids. : 9 grs.
Mes ordres d'achat