Boîte à jeux, en cuir, couvercle à charnière... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Boîte à jeux, en cuir, couvercle à charnière à décor d'une tapisserie brodée au point de croix, représentant des cartes à jouer et des monogramme G. A. (Georges et Anne de Danemark) sous couronne royale, 1950 (date de leur mariage) à l'intérieur se trouvent quatre boîtes rectangulaires de couleurs diff érentes contenant des jetons. Travail anglais. L.: 20 cm - L.: 24 cm - H. : 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat