Montre-bracelet d'homme en or jaune, cadran... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Montre-bracelet d'homme en or jaune, cadran fond or avec chiff res arabes, cadran des secondes à 6 heures, bracelet cuir, porte à l'intérieur le n° de commande 24671 et au dos le monogramme G (Georges) sous couronne royale et la dédicace en danois : « G fra O. Goggy, 12 avril 1935 ». Usures, en l'état. Travail français. Diam.: 4 cm. L.: 23 cm. Poids brut: 52 grs. Cadeau off ert par le prince Georges de Grèce (1869-1957) à son fi lleul et petit-neveu, le prince Georges de Danemark (1920-1986), à l'occasion de son 15ème anniversaire.
Mes ordres d'achat