Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire ; couvercle à charnière au décor grain d'orge ; intérieur vermeil portant la dédicace : « George from Anne, 16/09/50 ». En l'état. Poinçons : Londres, 1948. H.: 12, 5 cm - L.: 8, 5 cm. Poids : 203 grs. Provenance : cadeau du prince Georges de Danemark (1920-1986) à sa femme Anne Bowes-Lyon (1917-1980), à l'occasion de leur mariage célébré au château de Glamis (Ecosse), le 16 septembre 1950.
Mes ordres d'achat