Timbale droite en argent, à décor gravé d'étoiles.... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Timbale droite en argent, à décor gravé d'étoiles. Au dos fi gure la dédicace gravée: « Fra Tante Helena og onkel Harald, 12 april 1935 ». Poinçons : 925, Copenhague, Auguste Michelsen, 1933. H.: 7 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 120 grs. Provenance : cadeau off ert par le prince Harald de Danemark (1876-1949) troisième fi ls du roi Frederik VIII de Danemark, qui épousa en 1909 la princesse Hélène-Victoria de Schleswig-Holstein (188-1962), à son neveu le prince Georges de Danemark (1920- 1986).
Mes ordres d'achat