Axel, prince de Danemark. Portrait photographique... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Axel, prince de Danemark. Portrait photographique le représentant en buste conservé dans un cadre en vermeil de forme ovale, à décor émaillé bleu translucide sur fond guilloché, avec signature autographe au bas du document : « Axel, 20/8/ 1922 », avec pied chevalet au dos. Tirage sépia d'époque. Poinçons: 925, Stockholm. H.: 13, 5 cm - L.: 10 cm. Poids brut: 110 grs. Voir illustration p 146.
Mes ordres d'achat