Encrier en argent, à décor entièrement émaillé... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Encrier en argent, à décor entièrement émaillé de bleu translucide sur fond guilloché à décor de vagues ondulées, couvercle à charnière. On y joint un presse-buvard du même modèle. Usures du temps, petits accidents, charnière accidentée. Poinçons: 925, Stockholm. H.: 5 cm - L.: 11 cm, H.: 5, 5 cm - L.: 12 cm. Poids brut : 197 et 169 grs.
Mes ordres d'achat