Poudrier en vermeil, de forme rectangulaire... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Poudrier en vermeil, de forme rectangulaire ; couvercle à charnière au décor émaillé rouge translucide sur fond guilloché; intérieur vermeil, miroir, compartiment pour rouge à lèvre et poudrier, manque un élément. Poinçons : Londres, H.C. Freeman, 1930. H.: 5, 5 cm - L. : 4, 5 cm. Poids brut : 89 grs.
Mes ordres d'achat