* Poudrier rectangulaire en argent et vermeil,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
* Poudrier rectangulaire en argent et vermeil, ajouré à décor de fl eurs gravées et serti de petits saphirs et rubis ronds cabochons, ouverture par système de bouton poussoir serti de rubis calibrés. Non signé. Travail français vers 1945. Poids brut : 193 grs. H. : 7, 10 cm - L. : 7, 8 cm.
Mes ordres d'achat