Belle boîte en vermeil, de forme ronde à... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Belle boîte en vermeil, de forme ronde à décor entièrement émaillé de blanc translucide sur fond guilloché d'ondes rayonnantes, gravée à l'intérieur du monogramme M (Margaretha), sous couronne princière suédoise. Bon état. Poinçons : 925, Stockholm. Diam.: 11 cm. Poids brut : 271 grs.
Mes ordres d'achat