Etui à boîte d'allumettes en argent, de forme... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Etui à boîte d'allumettes en argent, de forme rectangulaire, gravé d'un côté d'une vue de la maison de Bernstorff höj (résidence du prince Axel à Copenhague), se trouvant dans le parc du château de Bernstorff , et de l'autre de la dédicace : « Margaretha, Axel, Georg, Flemming, julen 1937 ». Usures, en l'état. Poinçons : 925, Copenhague, August Michelsen, 1937. L.: 10 cm - L.: 6 cm - E.: 3, 5 cm. Poids: 126 grs.
Mes ordres d'achat