Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire ; couvercle à charnière au décor alterné de cannelures argent ; intérieur vermeil portant le chiff re A (Axel, prince de Danemark) surmonté d'un âne ; fermoir serti d'un saphir cabochon. En l'état. Travail français du XXe siècle. H.: 10, 5 cm - L.: 8, 5 cm. Poids : 122 grs.
Mes ordres d'achat