Prince Axel de Danemark (1888-1964) et son épouse, née Princesse Margaretha de Suède (1899-1977).

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Nécessaire de fumeur en écaille blonde, avec embout en vermeil; conservé dans son écrin d'origine en cuir de la Maison Alfred Dunhill, provenant de la boutique de « Duke Street, St James's » ; intérieur satin et velours à décor, sur le couvercle, d'un A (Axel, prince de Danemark) en lettres d'or. Bon état. Poinçons: 375, Londres, 1918. Fume-cigarette : L.: 19 cm. Ecrin : L. : 11 cm - L. : 4, 5 cm. Voir illustration p 29.
Mes ordres d'achat