Christian X, roi de Danemark (1870-1947).... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Christian X, roi de Danemark (1870-1947). Coupelle vide-poche en argent, gravée au centre du monogramme C. A. (Christian X et Alexandrine, sa femme, née duchesse de Mecklembourg) sous couronne royale et portant la date 15 mai 1912/1937. Objet commémoratif, souvenir du 25ème anniversaire de règne du souverain. Poinçons: 925, August Michelsen. Poids: 53 grs. Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat