Christian VII, roi de Danemark (1749-1808).... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Christian VII, roi de Danemark (1749-1808). Portrait miniature sur ivoire, de forme ovale, représentant le souverain en buste posant près de la couronne royale danoise. Conservé dans un médaillon pendentif en cuivre doré, gravé sur le couvercle de son monogramme. Travail danois du XVIIIe siècle. H.: 63 cm - L.: 52, 5 cm.
Mes ordres d'achat