* Ecole danoise du XVIIIe siècle. Portrait... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
1800 - 2000 EUR
* Ecole danoise du XVIIIe siècle. Portrait en buste de la reine Louise de Danemark, née princesse de Mecklembourg-Gustrow (1667-1721), épouse de Frederik IV et mère du roi Christian VI. Huile sur toile non signée, conservée dans un encadrement en bois doré. Craquelures, en l'état. H.: 88 cm - L.: 72, 5 cm. Provenance : ancienne collection du domaine de Losby Gods à Lorenskog au nord d'Oslo, et conservé dans la descendance de Th orvald Meyer.
Mes ordres d'achat