WELLES Orson

Lot 304
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
WELLES Orson
Ensemble de 4 caricatures originales : 3 par André LEBON : Welles à la radio, encre de Chine sur calque, signé et daté 1950, 14,5 x 24 ; Welles à la scène, encre de Chine sur calque, signé et daté 1950, 17 x 24 ; Shakespeare et l'Othello de Welles, encre de Chine, signée et datée 1952 en bas, encadré, 24 x 31,5 ; : Suzanne CLOUTIER et Orson WELLES dans Othello, encre de Chine et crayon bleu, par Jan MARA, signée en bas à gauche, 32 x 33.. On joint : portrait-charge de Greta GARBO par Jan MARA, encre de Chine originale, signée en bas à gauche,24,5 x 32. Dessins tous publiés dans « Carrefour », « C'est la vie » ou « l'Aurore ». Ensemble :
Mes ordres d'achat