THEATRE NATIONAL POPULAIRE

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
THEATRE NATIONAL POPULAIRE
Ensemble de 4 caricatures originales sur calque fort, par André LEBON ( publiées dans « l'Aurore » ) : Maria CASARES, Roger MOLLIEN, Georges WILSON et Philippe NOIRET dans Marie Tudor, dessin à l'encre de Chine, signé et daté 55 en bas, 24 x 23 ; Georges WILSON, Laurence BADIE, Guy SAINTJEAN et Christiane DESBOIS dans l'Ecole des Femmes, dessin à l'encre de Chine, signé et daté 59 en bas ( légende au crayon en haut ), 23 x 32 ; Georges WILSON, Dominique PATUREL et Christiane MINAZZOLI dans Turcaret, dessin à l'encre de Chine, signé et daté 61 en bas ( légende au crayon en haut ), 24 x 30 ; Christiane MINAZZOLI, Paule NOELLE et Michel GALABRU dans les Rustres, dessin à l'encre de Chine, signé et daté 62 en bas ( légende au crayon ), 25 x 32. Ensemble :
Mes ordres d'achat