THEATRE NATIONAL POPULAIRE

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
THEATRE NATIONAL POPULAIRE
Jean VILAR dans Robespierre de la Mort de Danton, encre de Chine originale avec rehauts de gouache, par Jan MARA, 21 x 27 ; Jean VILAR et Renaud MARY dans Meurtre dans la cathédrale, encre de Chine et crayon bleu, dessin original par André LEBON ( cachet d'atelier, signature et date 1945 - dessin remonté ) , encadré 19 x 29 ; Jean VILAR dans Henri IV, encre de Chine originale sur calque, par LEBON, signée et datée 1957, encadré, 12 x 14. On joint : très original portraitcharge de Gérard PHILIPE, encre de Chine originale par LEBON, signée et datée 47 en bas, encadré,18 x 24. Ensemble de 4 dessins :
Mes ordres d'achat