SARMENT Jean

Lot 278
Estimation :
30 - 40 EUR
SARMENT Jean
2 lettres autographes signées. 4 pages in-4. La première lettre, du 19 mai 1947, évoque son maître Jules Truffi er ; la deuxième, du 13 octobre 1971, parle de sa pièce Sur les marches du palais. Charmant auteur-acteur, Jean Sarment, toujours un peu éclipsé par Sacha Guitry, connut cependant nombre de très jolis succès.
Mes ordres d'achat