SABBATTINI Nicola

Lot 277
Estimation :
120 - 150 EUR
SABBATTINI Nicola
Pratiques pour fabriquer scènes et machines de théâtre, Préface de Louis JOUVET, Ides et Calendes, 1942, exemplaire numéroté sur vélin chamois. 1 volume grand in-8, très bien relié dos et coins chagrin bleu marine, dos à nerfs orné, tête dorée. Superbe présentation pour la première édition en langue française de ce recueil de 1638 cher à Louis JOUVET.
Mes ordres d'achat