ROUSSIN André

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
ROUSSIN André
Comédies d'amour, Calmann-Lévy, 1959, envoi à Jean-Jacques GAUTIER ; Comédies de fantaisie, Calmann-Lévy, 1960, envoi au même ; Comédies du mensonge et de la vérité, Calmann- Lévy, 1967 ; Mesdames, Mesdemoiselles, Messieurs, Albin-Michel, 1987, envoi ; Un contentement raisonnable, Grasset, 1965, édition originale, l'un des 32 sur alfa, neuf - joint : très belle lettre autographe signée à Marcel ACHARD, sur sa réception à l'Académie, Pagnol, etc...( 4 pages in-8 - enveloppe ). Ensemble de 5 volumes :
Mes ordres d'achat