ROSTAND Edmond

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ROSTAND Edmond
Cyrano de Bergerac, Editions du Grésivaudan, 1971, avec 16 lithographies en couleurs de Raymond CARRANCE. Tiré à 300 exemplaires numérotés. L'un des 80 sur Arches, signés par l'artiste. 1 volume in-folio sous emboitage de toile rouge et 1 volume de suite, non pliée, sous cartonnage rouge in-folio. La plus prestigieuse édition moderne de ce chef-d'oeuvre mondialement célèbre.
Mes ordres d'achat