PAGNOL Marcel

Lot 252
Estimation :
120 - 150 EUR
PAGNOL Marcel
OEuvres T.I : Les Marchands de gloire, Topaze et T.III : César - Merlusse. Editions de Provence 1964 et 1967. ( T.I, exemplaire hors-commerce ). Envois autographes au célèbre critique Jean-Jacques GAUTIER. 2 volumes in-8, reliure toile rouge de l'éditeur . On joint Marcel PAGNOL et Marcel ACHARD : Discours sous la Coupole, Nagel, 1960, envoi autographe de Marcel PAGNOL au même. 1 volume in-8 broché. Ensemble de 3 volumes
Mes ordres d'achat