MONTHERLANT Henry De

Lot 244
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MONTHERLANT Henry De
La Reine morte, drame en 3 actes. Aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1944. Exemplaire sur vélin, hors-commerce, réservé à l'auteur ( justifi cation manuscrite « H.M. » ). Très belles illustrations de V. STUYVAERT. 1 volume in-4 broché, en feuilles, état neuf. Joint : lettre autographe signée de MONTHERLANT, donnant un rendez-vous chez lui ( 1 page in-4, en tête des Editions Bernard Grasset ). Egalement : Paysage des Olympiques, illustré de 87 photographies par Karel Egermeier, Grasset, 1940, 1 volume in-8 broche. Ensemble :
Mes ordres d'achat