MOLIERISTE (LE)

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
MOLIERISTE (LE)
Collection complète de cette fameuse revue publiée par des fanatiques de Molière, qui connut 120 numéros, entre 1880 et 1889, donnant une mine de renseignements alors nouveaux sur l'auteur-acteur - même si beaucoup ont été revus, complétés, voire dépassés tout au long du vingtième siècle. Ensemble de 10 volumes in-8 très bien reliés, dos et coins maroquin bordeaux, dos à nerfs ornés, tête dorée.
Mes ordres d'achat