MOLIERE et CORNEILLE

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
MOLIERE et CORNEILLE
Paire de statues en bronze représentant les deux dramaturges debout, tenant un livre ( Molière ) ou un parchemin ( Corneille ), d'après les statues du Louvre . Très belle fonte Susse à patine brune ( poinçon ), fin du XIXe siècle. Hauteur, depuis la base, chaque : 0, 30. La paire :
Mes ordres d'achat