( GUITRY Sacha ) - Stéphane STEEMANN

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
( comédien, imitateur, le plus fameux collectionneur de Belgique dans les domaines concernant GUITRY...et HERGE ) - Manuscrit autographe signé : Hommage à Sacha Guitry : « Sacha Guitry. Comment ne pas en parler ? Il m'a tellement impressionné, Tout d'abord par sa voix - Je vous étonne ? Je le vois - Oui, j'admets qu'elle exaspère - Moi, c'est celle que je préfère... (...) Ne vaut-il pas mieux ( Ecoutez-moi, Messieurs ) Dire des choses sérieuses D'une façon charmante et savoureuse Que d'énoncer des choses légères Sur un ton mortuaire ? (...) Vous voulez mieux me connaître ? Sachez que c'est la voix de mon maître. » 1 page in-4
Mes ordres d'achat