GUITRY Sacha

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
GUITRY Sacha
Mes oeuvres, ensemble de 8 pages autographes in-4 ( l'une in-8 oblong ), rédigées à différentes époques et donnant la liste presque complète de sa production, y compris quelques titres fantaisistes, certains ouvrages « commencés » mais non « terminés » et plusieurs «projets » ( 5 pages à l'encre violette, 2 à l'encre noire, 1 au crayon - une page comporte en outre de nombreux calculs ). Le premier feuillet porte la mention autographe : « Je dédie ces pages à ceux qu'elles amuseront » signée des initiales S.G. Document unique
Mes ordres d'achat